За субботу, 29 апреля, в Турции было уволено более 3900 госслужащих и военных. Причиной названа угроза "национальной безопасности". Об этом сообщает агентство Reuters.
Это уже вторая крупная волна массовых увольнений в стране, после того, как президенту Реджепу Тайипу Эрдогану были предоставлены более широкие полномочия по итогам референдума.
Уволены были тюремные надзиратели, ученые, 1200 военнослужащих вооруженных сил (600 из них – офицеры), клерки и сотрудники управления по религиозным вопросам.
Согласно указу они были уволены за подозрительные связи с "террористическими организациями и структурами, представляющими угрозу национальной безопасности".
Напоминм, в Турции оппозиционные депутаты могут выйти из состава парламента из-за результатов референдума.
16 апреля в Турции проходил референдум по вопросу о внесении существенных поправок в конституцию страны.
После подсчета 100% бюллетеней стало известно, что Турция переходит на президентскую форму правления.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.