Главная оппозиционная Народно-Республиканская партия Турции заявила, что может рассмотреть вопрос об отзыве из парламента своих депутатов в знак протеста против нарушений на референдуме 16 апреля.
Об этом заявила пресс-секретарь партии Селин Саєк Бьоке, пишет "Европейская правда".
"Мы не признаем результаты референдума", - сказала она.
По ее словам, референдум должен быть проведен снова, потому что его легитимность была поставлена под сомнение как в Турции, так и на международном уровне.
Ранее сообщалось, что главная оппозиционная турецкая партия во вторник официально подаст в Центризбирком требование признать недействительными результаты референдума о предоставлении президенту Турции новых полномочий.
Как сообщали Українські Новини, 16 апреля в Турции проходил референдум по вопросу о внесении существенных поправок в конституцию страны.
После подсчета 100% бюллетеней стало известно, что Турция переходит на президентскую форму правления.
В Стамбуле тысячи турок, которые голосовали против расширения полномочий президента Турции Реджеп Тайипа Эрдогана, вышли на улицы в знак протеста против нарушения подсчета голосов.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.