199

Россия почувствовала готовность США "продолжить двусторонние контакты", - Лавров

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявляет, что США и Россия едины в позиции о необходимости выполнения достигнутых в Минске (Беларусь) договоренностей.

Об этом он сказал на совместной с государственным секретарем США Рексом Тиллерсоном пресс-конференции в Москве (Россия), передают Українські Новини.

"У нас единая позиция о том, что "минские договоренности" 2015 года должны выполняться. Мы вспомнили, как при предыдущий администрации был налажен двусторонний канал консультаций между Москвой и Вашингтоном в дополнение к четверке, работающей в рамках "нормандского формата", - сказал Лавров.

Он сообщил, что в ходе встречи с Тиллерсоном российская сторона почувствовала готовность США "продолжить двусторонние контакты по этой линии, чтобы помогать искать практические пути реализации в полной мере "минских договорённостей".

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, Тиллерсон подчеркнул необходимость выполнения Россией всех положений достигнутых в Минске (Беларусь) договоренностей.

Ранее Путин принял в Кремле Лаврова и Тиллерсона после завершения переговоров глав внешнеполитических ведомств.

Во время встречи Лаврова и Тиллерсона глава российского МИДа наговорил колкостей Тиллерсону во время переговоров.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Сергей Лавров

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.