• Новости
  • Экономика
  • Кабмин разработает варианты господдержки горно-металлургической отрасли
276

Кабмин разработает варианты господдержки горно-металлургической отрасли

Кабмин ищет разноплановые варианты поддержки горно-металлургического комплекса
Кабмин ищет разноплановые варианты поддержки горно-металлургического комплекса

Кабинет Министров намерен разработать варианты государственной поддержки горно-металлургического комплекса. Об этом премьер-министр Владимир Гройсман сообщил в эфире телеканала ICTV, передают Українськi Новини.

"Это вызов для нас с точки зрения, в том числе, горно-металлургического комплекса. Мы это понимаем. Мы сейчас работаем над тем, чтобы найти разноплановые варианты поддержки со стороны государства этого комплекса", - сказал он.

Гройсман подчеркнул, что в связи с блокадой и захватом боевиками промышленных предприятий на данный момент необходимо работать над сохранением рабочих мест в отрасли, а не над их приростом, как это планировалось ранее.

Кроме того, он отметил, что сокращение поступления налогов в местные бюджеты от промышленных предприятий приведет к пересмотру местных программ (образования, здравоохранение, инфраструктура).

РЕКЛАМА

Гройсман подчеркнул, что задание правительства минимизировать данные потери.

Как сообщали Українськi Новини, Кабмин еще на месяц продлил чрезвычайное положение в энергетике.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини
Больше новостей о:
Владимир Гройсман

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.