Германия исключает смягчение санкций против России до выполнения ею договоренностей, достигнутых в Минске (Беларусь) в феврале 2015 года.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Совета национальной безопасности и обороны по итогам встречи его секретаря Александра Турчинова с послом Германии в Украине Эрнстом Райхелем, передают Українськi Новини.
"Говоря о единстве стран ЕС в вопросе санкций против государства-агрессора Райхель отметил, что позиция Германии заключается в том, что не может быть и речи о смягчении или отмене санкций, поскольку РФ не соблюдает "минские договоренности", - сказано в сообщении.
Во время встречи собеседники также обсудили текущую ситуацию в Украине.
Отдельное внимание стороны уделили обсуждению геополитической ситуации, сложившейся в результате агрессивных действий России.
Турчинов подчеркнул, что проблема восстановления оборонного потенциала является для Украины приоритетной.
Напомним, ранее новый президент США Дональд Трамп пообещал снять санкции с России в обмен на сокращение ядерного вооружения.
В Берлине в обход санкций пригласили с визитом российского министра.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.