Бывший командующий Внутренними войсками Министерства внутренних дел Станислав Шуляк отрицает наличие приказа на применение спецсредств против активистов Евромайдана на Майдане Незалежности в Киеве 1 декабря 2013 года. Об этом он сказал в суде в ходе видеодопроса из России, передают Українські Новини.
"Мной не отдавался приказ, потому что он не нужен", - заявил Шуляк.
Он подчеркнул, что действия бойцов ВВ МВД в таких ситуациях регламентируются законодательством.
При этом он отметил, что из-за агрессивных действий активистов 1 декабря 2013 года на ул. Банковой пострадало более 100 правоохранителей.
Также Шуляк сообщил, что Внутренние войска были задействованы в усиленном режиме в центре Киева только с 1 декабря 2013 года.
Как сообщали Українські Новини, Шуляк рассказал, что живет в Крыму.
Напомним, в день расстрела Евромайдана Янукович созванивался с Медведчуком.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.