2 человека умерли в результате отравления суррогатным алкоголем в Рубежном Луганской области. Об этом говорится в сообщении Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей, передают Українські Новини.
"На 17:00 29 сентября в Рубежном Луганской области зарегистрировано 2 летальных случая после употребления алкоголя, приобретенного через Интернет", - сказано в нем.
Отмечается, что в Харьковской области по состоянию на 17:00 четверга зарегистрировано 58 случаев отравлений суррогатным алкоголем, 25 из которых с летальным исходом.
В Донецкой области из-за отравления умерли 5 человек, столько же - в Николаеве.
Всего в результате отравления суррогатами алкоголя умерли 37 человек с 21 по 29 сентября.
Согласно сообщению, по данным судебно-медицинской экспертизы у 15 умерших в крови обнаружен метиловый спирт.
Как сообщали Українські Новини, 24 человека умерли в результате отравления суррогатным алкоголем в Харьковской области по состоянию на 28 сентября, также в результате отравления суррогатами алкоголя умерли 5 человек в Лимане Донецкой области и 5 в Николаеве.
В среду в Харьковской области по подозрению причастности к изготовлению суррогатного алкоголя задержали четырех человек.
В ГУГФС сообщили, что суррогатный алкоголь их Харькова разливали в бутылки известных производителей алкоголя.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.