Политика 2024-04-15T11:42:49+03:00
Українські Новини
Топ-25 достижений украинцев в июне

Топ-25 достижений украинцев в июне

Перемога
Победы украинцев. Фото: naszwybir.pl
Победы украинцев. Фото: naszwybir.pl
ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
  • Скопировано

В июне украинцы не сбавили темпы и продолжили удивлять весь мир своими талантами. За месяц украинцы добили успехов в спорте, технике, науке, искусстве, литературе и кино. Чтобы показать, что Украине есть кем гордиться, Українські Новини собрали топ-25 знаковых событий июня.

1. Украинская визажистка-самоучка Джулия Мельник заняла первое место на конкурсе Next Level of Cosplay в США. Она получила грант в $15 тыс. косплей на "Игру престолов" и теперь отправится в Голливуд на обучение.

Джулия Мельник победила в Голливуде. Фото: ©STUDWAY

2. Велосипедистка из Луцка Яна Беломоина заняла первое место в рейтинге Международного Союза велосипедистов в категории кросс-кантри "Женщины-Элита".

Яна Беломоина. Фото: facebook.com/Yana-Belomoina

3. 30 мая представители реестра рекордов Украины зафиксировали сразу четыре рекорда в исполнении львовян.

4. Патрульные Киева прошли экстремальную тренировку под названием "комплекс Мерфи".

Комплекс Мерфи в исполнении патрульных Киева. Фото:facebook.com/police.gov.ua

5. Украинская гимнастка Алла Попова установила новый национальный рекорд, исполнив акробатический номер на воздушных полотнах на высоте 25 метров без лонжевой страховки.

Гимнастка Алла Попова показала высший класс. Фото: facebook.com/Лана Ветрова

6. В Харькове в День защиты детей прошел самый массовый детский парад, который войдет в Национальный реестр рекордов Украины.

Дети бьют рекорды. Фото: dozor.kharkov.ua

7. В Харькове успешно испытали модернизированный БТР-водоход.

БТР-4. Фото: nangu.edu.ua

8. В США успешно прошли огневые испытания ракеты Antares с украинской ступенью.

Испытания ракеты-носителя Antares, первая ступень которой разработана в Украине. Скриншот Youtube

9. Украинский Ан-178 произвел фурор на выставке в Германии.

Ан-178 на выставке в Берлине. Фото: antonov.com

10. Туристический клуб Винницкого торгово-экономического института КНТЭУ организовал 330 жителей и участников из Ровенской, Ивано-Франковской и Хмельницкой области установить рекорд Украины "Самый большой живой герб Украины на Говерле". Во время этого был исполнен государственный гимн Украины под сопровождение акустической группы "Звездолет".

11. Украинский пловец Андрей Говоров завоевал две золотые медали на первом этапе престижной серии "Маре Нострум" в Монте-Карло. Оба раза наш соотечественник побеждал с рекордом. На дистанции 50 метров баттерфляем Андрей установил лучший результат в истории соревнований. Во время 50-метровки вольным стилем Говоров установил новый рекорд Украины.

Андрей Говоров. Фото: xsport.ua

12. Национальная сборная команда Украины получила бронзовую награду в групповых упражнениях с двумя обручами и тремя парами булав на этапе кубка мира по художественной гимнастике.

Фото: loda.gov.ua

13. Шахматистка Анна Ушенина победила на чемпионате Европы.

Анна Ушенина. Фото: Facebook/petroporoshenko

14. Украинские би-бои Navi выиграли World Bboy Classic 2016 в формате 2х2.

>

15. Украинская певица Джамала заключила контракт с крупнейшим в мире лейблом Universal Music Group.

Джамала. Фото: Facebook/jamalaofficial

16. Полузащитник сборной Украины Александр Зинченко вошел в список молодых талантов по версии УЕФА. Речь идет о футболистах, которым на момент первого матча Евро - 2016 будет меньше 20 лет.

Александр Зинченко. Фото: sport.img.com.ua

17. Украинец Павел Еременко стал главным техническим директором одной из крупнейших европейских корпораций аэрокосмической промышленности Airbus Group. 

18. Василий Ломаченко включен в топ-10 рейтинга лучших боксеров мира вне зависимости от весовой категории, составленного авторитетным изданием The Ring.

19. Противотанковые ракетные комплексы украинского производства признаны одними из лучших образцов вооружения представленными на EUROSATARY.

Украинские бронемашины представили на выставке Фото: ukrinform.ru

20. Лауреатами медали имени Гете 2016 определили украинского писателя Юрия Андруховича, директора национального грузинского музея Давида Лордкипанидзе и нигерийского фотографа Акинбоде Акинбия.

Фото: report.if.ua

21. Отечественный анимационный фильм для детей и взрослых "Никита Кожемяка", который накануне принял участие в Каннском кинофестивале, получил контракты на кинотеатральный показ в 15 странах мира, в частности в Великобритании, Китае, Японии, Южной Кореи, Польши, Болгарии, Турции и других.

22. Украинка стала рекордсменкой по длине волос. Счастливой обладательницей косы длиной почти в 2,5 метра оказалась 27-летняя жительница Дрогобыча на Львовщине, Кристина Кречкивская.

23. Украинские фотографы попали в десятку лучших в конкурсе "Vogue.Italy".

Фото: facebook.com/SynchrodogsФото: facebook.com/Synchrodogs

24. В Праге сборная Украины по степу добилась исторического результата. Абсолютно все украинцы вышли в финал во всех категориях, в которых участвовали.

25. Украинка Дарья Лазебная победила на Чемпионате мира по классическому пауэрлифтингу, который проходит с 19 по 26 июня в городе Киллин в США.

Дарья Лазебная. Фото: Дарья Лазебная. Фото: Вконтакте

Напомним, ранее Українські Новини публиковали подборки побед и рекордов, завоеванных украинцами в мае.

 

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 5-7 минут
Источник : Українські новини
Больше новостей о: Перемога
  • Скопировано




Новости

ok