• Новости
  • Мир
  • В Кремле считают "шагом к войне США и РФ" ультиматум Трампа Путину, – Reuters
2421

В Кремле считают "шагом к войне США и РФ" ультиматум Трампа Путину, – Reuters

Дмитрий Медведев. Фото: Олександр Щербак/ТАСС
Дмитрий Медведев. Фото: Олександр Щербак/ТАСС

Заместитель председателя Совбеза и бывший президент страны-агрессора России Дмитрий Медведев заявил, что ультиматум президент США Дональда Трампа по окончании войны в Украине является шагом к втягиванию его страны в прямую войну с РФ. Об этом сообщило агентство Reuters в понедельник, 28 июля.

Медведев решил прокомментировать заявление Трампа с уменьшением сроков, когда Россия должна завершить агрессию против Украины. Экс президент РФ назвал требования президента США "шагом к прямой войне" между двумя странами.

"Трамп играет в ультиматум с Россией: 50 дней или 10… Ему следует помнить две вещи: 1. Россия — это не Израиль и даже не Иран. 2. Каждый новый ультиматум — это угроза и шаг к войне. Не между Россией и Украиной, а с его собственной страной. Не идите дорогой Сонного Джо", - написал Медведев.

Пока больше никаких комментариев на слова президента США из России нет.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, 28 июля президент США Дональд Трамп заявил, что намерен сократить 50-дневный срок, который он дал стране-агрессору России для достижения договоренности о завершении войны в Украине.

Напомним, 23 июня Трамп раскритиковал Медведева за заявление о ядерном оружии.

27 мая Медведев пригрозил Трампу Третьей мировой войной.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Дмитрий Медведев Дональд Трамп

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.