8272

В ОТУ "Харьков" рассказали, как мороз повлиял на боевые действия в Харьковской области

Российские военные. Фото: ria.ru
Российские военные. Фото: ria.ru

Из-за морозной погоды в Харьковской области беспилотники не долетают, а оккупантам трудно продвигаться из-за отсутствия условий для укрытия от обстрелов. Об этом сообщил представитель оперативно-тактической группировки "Харьков" Евгений Романов в эфире телемарафона.

"Снега достаточно много, ударил мороз, это не позволяет долго летать как нашим, так и вражеским дронам. Врагу трудно бороться с этой погодой, поскольку он продвигается по той местности, где он уничтожил любые возможности спрятаться даже себе", - заявил Романов.

Сообщается, что российские войска пытаются наступать, используя живую силу. Однако погодные условия не позволяют им собираться в большие группы, поскольку это делает их слишком заметными. Романов подчеркнул, что в ясные дни без снега и низкой облачности фиксируется постепенное усиление артиллерийских обстрелов и атак беспилотников.

Как сообщали Українські Новини, 27 января Министерство обороны Великобритании заявило, что войска государства-агрессора России постепенно расширяют плацдарм на западном берегу реки Оскол в северной части Харьковской области, чтобы давить на Купянск.

РЕКЛАМА

Российские оккупационные войска находятся близко от Купянска Харьковской области и постоянно обстреливают город из всех видов вооружения.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.