Российские оккупационные войска находятся близко от Купянска Харьковской области и постоянно обстреливают город из всех видов вооружения. Об этом сообщил начальник Купянской городской военной администрации Андрей Беседин, пишет "Эспрессо" во вторник, 18 февраля.
Беседин отметил, что российские оккупанты пытаются наступать и применяют беспилотники. По его словам, агрессор контролирует логистические пути и препятствует жизнедеятельности общества.
"Враг постоянно обстреливает город из всех видов вооружения. Враг очень близко по всей линии фронта, и с севера, и с юга... Сейчас очень тяжелая и критическая ситуация. Это касается линии фронта, ситуации с безопасностью, социальной и критической инфраструктуры", - сказал Беседин.
Начальник МВА сообщил, что также и из-за погодных условий есть перемерзание системы внутри домов, коммунальным службам приходится работать круглосуточно.
Как сообщали Українські Новини, 26 января Россия нанесла авиационные удары по городу Купянск Харьковской области. Из-под завалов дома деблокировали тела двух пожилых женщин.
27 января Министерство обороны Великобритании заявило, что войска государства-агрессора России постепенно расширяют плацдарм на западном берегу реки Оскол в северной части Харьковской области, чтобы давить на Купянск.
29 января российские оккупанты атаковали беспилотниками "скорую" в Купянске.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.