В замглаву АРМА Павленко стреляли. У него ранения средней степени тяжести
Заместитель главы Национального агентства по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА), Владимир Павленко получил ранения средней степени тяжести в результате нападения на него 2 июня.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы АРМА на странице в социальной сети Facebook, передают Українськi Новини.
"АРМА вынуждено сообщить, что утром 2 июня у собственного дома совершено нападение на заместителя председателя АРМА Владимира Павленко. По информации правоохранительных органов, неустановленные лица совершили несколько выстрелов из огнестрельного оружия, в результате чего Павленко получил ранения средней степени тяжести", — говорится в нем.
Подчеркнуто, что на данный момент чиновник находится в больнице, его состояние стабильное, угрозы жизни нет.
"АРМА надеется на максимально быструю и действенную реакцию правоохранительных органов по установлению, задержанию и наказанию злоумышленников", — добавлено в сообщении.
Как сообщали Українські Новини, 1 апреля Государственное бюро расследование и Служба безопасности Украины провели обыски в АРМА, а также в доме у и. о. директора агентства Виталия Сигидина.
Заместитель главы АРМА Владимир Павленко позже сообщил, что обыски проводились и у других руководителей агентства.
Позже Павленко заявил, что обыски в АРМА связаны с желанием власти установить контроль над руководством агентства.