После увольнения 3 министров в "Слуге народа" обсуждают увольнение еще одного

Слуга народа. Фото: shipovnik.ua

Во фракции "Слуга народа" в Верховной Раде обсуждают вопрос возможной отставки министра социальной политики Марины Лазебной.

Об этом Українським Новинам сообщил информированный источник во фракции.

"Есть вопросов много к Лазебной", - сказал источник, отвечая на вопрос, известно ли ему, кто еще может быть отправлен в отставку после министра инфраструктуры Владислава Криклия, министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Игоря Петрашко и министра здравоохранения Максима Степанова.

29 апреля депутат Рады Александр Качура ("Слуга народа") сообщал на брифинге, что парламентарии инициируют отставку Лазебной.

РЕКЛАМА

По словам Качуры, в Украине происходит фактически уничтожение санаторных школ-интернатов и специальных школ, вопросами которых и занимается министр соцполитики, в частности, уже ликвидировано 26 таких школ.

"Я уверен, что вопросы есть ко всем, на поверхность выплёскиваются пока только по Лазебной", - добавил информированный источник.

Собеседник агентства отметил, что вопрос об увольнении Лазебной обсуждается, но не очень активно.

Ранее председатель партии "Слуга народа", первый заместитель председателя фракции в Верховной Раде Александр Корниенко сообщил, что "рокировка" в Кабмине на креслах министра здравоохранения, первого вице-премьер-министра - министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства и министра инфраструктуры может быть "не последней".

РЕКЛАМА

Как сообщали Українськi Новини, Рада уволила министра инфраструктуры Владислава Криклия, министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Игоря Петрашко и увольнения министра здравоохранения Максима Степанова.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ