Суд продлил арест подозреваемых в заказе нападения на Гандзюк Мангера и Левина до 1 февраля 2021
Днепровский районный суд продлил до 1 февраля 2021 года арест без права внесения залога председателя Херсонского областного совета Владислава Мангера и Алексея Левина, которые подозреваются в заказе нападения на исполняющую обязанности управляющего делами мэрии Херсона, антикоррупционную активистку Екатерину Гандзюк, тогда как ранее суд приговорил Игоря Павловского к 2 годам лишения свободы за сокрытие убийства Гандзюк.
Об этом свидетельствует трансляция судебного заседания, передают Українськi Новини.
По решению суда, Мангер и Левин будут оставаться под стражей без права на внесение залога еще минимум до 1 февраля 2021 года.
Прокуратура просит, чтобы суд определил им обоим тюремное заключение сроком на 12 лет в качестве наказания за организацию убийства активистки, в чем их и подозревают.
Как сообщали Українські новини, Павловский на суде подтвердил, что заказчиком нападения на Гандзюк был Мангер.
Также 20 августа суд арестовал подозреваемых Мангера и Левина.