Митингующие у КС разошлись
Участники акции протеста у здания Конституционного Суда разошлись.
Об этом сообщает корреспондент Українських Новин с места события.
По состоянию на 15:00 митингующих возле здания КС нет.
Сотрудники полиции возле КС также отсутствуют.
На территории у здания суда видны следы от применения дымовых шашек и взрывпакетов.
Как сообщали Українськi Новини, участники акции под Конституционным Судом забросали территорию суда дымовыми шашками.
Однако еще в полдень участники акции "Отправим судей-предателей КСУ в Ростов" были под зданием КС. Людей было так много, что правоохранителям пришлось перекрывать движение.
Экс-лидер партии "Голос", музыкант Святослав Вакарчук посетил митинг, который проходит в пятницу под Конституционным Судом.
Ранее КС признал неконституционной ответственность за недостоверное декларирование, а также КС признал неконституционным открытый доступ к реестру электронных деклараций и полномочия НАПК по контролю электронного декларирования судей.
Государственное бюро расследований начало расследовать возможную государственную измену и самовольное занятия земельного участка главой Конституционного Суда Александр Тупицким.