Пожар в Харьковской области полностью уничтожил одно село
Пожар в Харьковской области охватил большую территорию и сейчас составляет около 500 га. При этом уже полностью сгорело одно село.
Об этом сообщил глава облгосадминистрации Алексей Кучер в Facebook.
"К сожалению, один населенный пункт полностью уничтожен пожаром, еще в двух есть места возгорания", — написал Кучер.
По его словам, есть три основных очага возгорания, один из которых удалось потушить.
Глава ОГА отметил, что для эвакуации людей подготовили транспорт и социальные пакеты с постельным бельем, едой, подушками и одеялами. Пострадавших обеспечивают жильем.
Как сообщали Українські Новини, Президент Владимир Зеленский собрал совещание по пожарам, возникшим сегодня в Харьковской и Луганской областях, с представителями Государственной службы по чрезвычайным ситуациям и силовиками.
Возгорание сухой травы, камыша и лесной подстилки произошло в Станично-Луганском районе на площади 80 га.