В Киеве за сутки заболели коронавирусом 209 человек. Данные по районам

Киев. Фото: Валерия Назаренко

Количество заболевших коронавирусной инфекцией COVID-19 в Киеве 23 августа по сравнению с предыдущими сутками увеличилось на рекордные 209 человек до 12 023.
Об этом мэр Киева, председатель Киевской городской государственной администрации Виталий Кличко написал на странице в Facebook.

"Друзья! Количество больных коронавирусом в Киеве увеличилось за минувшие сутки на 209 человек. Среди них 15 детей. Трое заболевших скончались. Всего коронавирус унес жизни 170 киевлян"
, - написал он. 

Среди заболевших:

Заболели в том числе и 7 медиков. В больницы столицы попали 29 пациентов. Другие - на самоизоляции, под контролем врачей.

Выздоровели прошедшие сутки 60 человек. Всего коронавирус преодолели 3826 жителя Киева.

РЕКЛАМА

Больше всего случаев заболевания обнаружили в Деснянском районе - 39. В Днепровском - 28, в Соломенском районе - 26 случаев.

Коронавирус в Киеве. Инфографика: Facebook/Кличко - мэр


Как сообщали Українські Новини, заболеваемость и смертность от коронавируса в Украине падают второй день подряд. 

Кроме того, с сегодняшнего дня вступают в силу изменения по карантинным зонам

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ