В киевском метро погас свет. Люди подсвечивали себе дорогу телефонами

Так выглядит метро без света. Скриншот видео

Из-за аварийного отключения в Киеве без света остался столичный метрополитен – в нем погасли лампы, и пассажиры были вынуждены подсвечивать себе дорогу с помощью мобильных телефонов.

Видео того, как это происходило, появилось в социальных сетях.

Так, света какое-то время не было на станции "Льва Толстого". При этом поезда метро ходили. Звучала сирена.

РЕКЛАМА

В это же время отключили свет в переходе между станциями "Хрещатик" и "Майдан Независимости" – люди шли, подсвечивая себе мобильными.

В торгово-развлекательном центре Ocean Plaza тоже исчез свет. Из-за этого даже пришлось эвакуировать посетителей на улицу. В ТЦ River Mall также были перебои со светом.

Наземный электротранспорт тоже остановился. Не работали светофоры. Регуляторов движения тоже не было.

Как сообщали Українськi Новини, Верховная Рада намерена разрешить получать доступ к жилью для прекращения предоставления коммунальной услуги и предотвращения аварий.

РЕКЛАМА

Депутат Верховной Рады Анна Скороход (депутатская группа "За будущее") считает невозможным снижение "зеленого тарифа" для солнечных электростанций (СЭС) мощностью более 1 МВт на 15%, для ветряных электростанций (ВЭС) - на 7,5% без повышения стоимости электроэнергии для населения.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ