В Киеве владельцы ночных клубов и баров нарушают карантин. Полиция составила админпротоколы
Полиция составила 16 административных протоколов в отношении владельцев ночных клубов и баров за нарушение режима карантина, в то время, как в Киеве уже 3 957 больных коронавирусом.
Об этом сообщил на брифинге мэр Киева, председатель Киевской городской государственной администрации Виталий Кличко, передают Українськi Новини.
"Составлено 16 админпротоколов относительно собственников ночных клубов и баров", - сказал он.
По его словам, Киев не давал разрешение на открытие баров и ночных клубов.
Разрешается только работа летних площадок ресторанов и баров.
Как сообщали Українськi Новини, на Зеленского, который пил кофе в Хмельницком, составили админпротокол.
Ранее в Украине выявили почти 1,3 тыс. кафе, парикмахерских и магазинов, нарушающих карантин. В общем инспекторы составили 98 административных протоколов, в 60 случаях проинформировали полицию о нарушениях.
Тем временем Верховная Рада ввела штраф от 17 до 34 тыс. гривен за нарушение правил карантина, санитарно-гигиенических, санитарно-противоэпидемических правил.