В Киеве оштрафовали три ночных клуба, которые работали на карантине
После того, как на прошедших выходных начали работать некоторые столичные ночные клубы, не имевшие на это разрешения, в Киеве оштрафовали три таких заведения.
Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко во время ежедневного брифинга.
"Также по моему обращению полиция проверила ночные клубы и оштрафовала руководителей трех таких развлекательных заведений, которым город не позволял открываться, а они на прошедших выходных работали", - сказал он.
Также Кличко напомнил о необходимости соблюдения правил карантина, особенно после его ослабления
"Хочу подчеркнуть, если с ослаблением карантина человек будет пренебрегать правилами карантина, нас ожидает всплеск вируса. Я никого не пугаю, но, например, в Чехии через неделю после открытия торговых центров, крупных магазинов, салонов, парикмахерских зафиксировали большой всплеск заболевания", - сказал мэр Киева.
Как сообщали Українські Новини, с 11 мая в Украине начался первый этап ослабления карантина, заведениям общественного питания разрешили принимать клиентов на летних площадках под открытым небом при условии соблюдения всех карантинных норм. О разрешении работы ночных клубов речь не шла.
Тем временем, рестораторы говорят, что от смягчения карантина выиграли рестораны с большими летними площадками на окраинах.