Кабмин выделил 6 млрд гривен на финансирование пособий по безработице. Куда направят средства

Пособие по безработице

Кабинет Министров выделил 6 млрд гривен на финансирование пособий по безработице, которое на период карантина увеличили до 1 000 гривен. Об этом говорится в сообщении Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства, передают Українські Новини.

Отмечается, что на внеочередном заседании правительства было принято постановление "О выделении средств для оказания финансовой помощи Фонду общеобязательного государственного социального страхования Украины на случай безработицы".

"Принятое постановление, которым выделено 6 млрд гривен, позволит решить две наши ключевые цели. Первая - это обеспечить реальную помощь тем людям, которые сейчас, к сожалению, уже потеряли работу. А вторая - помочь работодателям с выплатой зарплат их работникам и тем самым предупредить увольнения, сохранить рабочие места", - отметил министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Игорь Петрашко.

Указывается, что также утвержден порядок использования выделенных Фонду соцстрахования средств.

РЕКЛАМА

Средства будут направлены на выплату:

Как сообщали Українські Новини, для того, чтобы встать на учет, достаточно отправить через интернет пакет бумаг в выбранное отделение.

Также в приложении "Дія" появилась услуга оформления выплат по безработице.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ