Количество умерших от COVID-19 в мире превысило 200 тысяч. Заболевших почти три миллиона

Коронавирус. Фото: pixabay.com

С начала пандемии коронавируса жертвами болезни стали уже 203 289 человек, из них укранцев — почти 8 млн. Больше всего умирают в США — по состоянию на утро 26 апреля там 54 256 летальных случаев. Об этом говорят данные, сведенные на сайте Worldometers.

Всего в мире коронавирусной инфекцией заразились почти миллион человек — 2 921 439. Умерли 203 289 человек, выздоровели — 836 978.

В США количество заболевших приближается к миллиону — с начала пандемии в стране выявлен 960 651 случай заражения. За сутки в США зафиксировано 35 419 новых случаев COVID-19, умерло 2065 человек (всего с начала пандемии - 54 256), всего выздоровело - 118 162.

Более 100 000 заболевших еще в шести странах:

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, пик заболеваемости коронавирусной инфекцией (COVID-19) в Украние ожидается в начале мая.

Напомним, ранее министр здравоохранения Максим Степанов прогнозировал некоторое смягчение ограничительных мер, но продленный карантин пройдет без ослаблений. Музеи и библиотеки открывать не будут.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ