В Минздраве показали с какой скоростью распространяется коронавирус в Украине

Коронавирус. Фото: pixabay

В Минздраве показали график скорости распространения COVID-19 в Украине. Согласно ему, первый случай коронавируса зафиксировали 3 марта. По состоянию на 25 апреля в стране более 8 тыс. инфицированных новым вирусом
"Первый случай COVID-19 было зафиксировано 3 марта в Черновицкой области. Сегодня больные есть во всех регионах Украины, а суммарное количество людей с COVID-19 составляет 8125 человек", - говорится в сообщении.

Топ-10 областей по скорости распространения коронавируса



Как сообщали Українські Новини, Кабмин представил 5-этапный план выхода из карантина. Первый этап выхода из карантина будет вводиться, если в течение 10 дней подряд соотношение зафиксированных случаев заболевания коронавирусом среди всех заболевших не меняется или удерживается в пределах 5%.

Кроме того, согласно плану Шмыгаля по выходу из карантина спортзалы откроют дважды. 

 

РЕКЛАМА
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ