Хрен к пасхальному столу. Где в Киеве дешевле всего купить популярный соус
Несмотря на то, что представители всех религиозных конфессий и президент Украины Владимир Зеленский просит украинцев оставаться дома на Пасху, празднование в семейном кругу никто отменить не может. В условиях надвигающегося кризиса важно, чтобы пасхальная корзина не опустошила семейный бюджет. В связи с этим Українськi Новини оценили цены на хрен в разных торговых сетях столицы.
Так, в торговой сети "Сильпо" упаковка самого простого хрена со свеклой стоит от 8 гривен. Самый дорогой консервированный хрен – со сливками. Он стоит почти 73 гривны за 250 грам.
В супермаркете "Новус" хрен стоит от 10 гривен за 130 грамм острого классического соуса или соуса со свеклой. Самая дорогая позиция в этой категории товаров – почти 57 гривен за 212 мл.
В супермаркетах сети "Ашан" классический белый хрен можно купить за почти 8 гривен за упаковку в 130 грам. Чуть дешевле 125-граммовая баночка хрена со свеклой. Она стоит 7 гривен 80 копеек. Самая дорогая позиция — это снова сливочный крем за почти 50 гривен. Здесь же можно купить хрен с добавлением лимона за 11 гривен.
Супермаркет "Мегамаркет" предлагает хрен по 10 гривен за 130 грамм или по 16.80 за 190 грамм. Здесь же можно купить экзотичный хрен васаби в виде порошка. Его цена начинается от 9 гривен за 10 грамм.
Как сообщали Українськi Новини, компания "Ашан Украина" (украинский представитель французской сети розничной торговли Auchan Group) намерена приостановить работу всех своих магазинов на Пасху, 19 апреля.
В канун Пасхи с 13 по 17 апреля "Укрпочта" будет бесплатно доставлять пасхальные куличи украинцам по предварительному заказу.