Без масок не выходить, больше 10 не собираться, - Кличко ввел новые драконовские ограничения на время карантина
Киевская городская государственная администрация (КГГА) запретила жителям города на время карантина в Украине (до 24 апреля) находиться в местах массового скопления людей без масок.
Об этом говорится в распоряжении Киевской городской государственной администрации от 25 марта, опубликованном депутатом Верховной Рады от фракции "Европейская солидарность" Алексеем Гончаренко, передают Українськi Новини.
"Запрещено появление в местах массового скопления людей (в т. ч. остановки общественного транспорта, торговые заведения, предприятия, учреждения и организации независимо от их подчинения и форм собственности) без средств индивидуальной защиты (медицинских масок)", - сказано в нем.
Также ограничивается пребывание людей в общественных местах без необходимых на то уважительных причин.
Скрин распоряжения КГГА
Как сообщали Українськi Новини, Киев намерен проверять температуру тела у водителей и пассажиров въезжающих и выезжающих автомобилей до 24 апреля.
Кроме того, за день в Украине 92 новых случая коронавируса, всего заразились 310 человек.