Ресторан в Австралии испек пиццу длиной в футбольное поле, чтобы собрать средства на борьбу с пожарами

Пицца "Маргарита".Фото:instagram/issac_eatsalot

Владельцы ресторана Pellegrini, расположенного недалеко от Сиднея (Австралия), решили помочь спасателям, которые вот уже несколько месяцев борются с масштабными пожарами на континенте, тем, чем могут. Именно поэтому, брат и сестра Пьер и Розмари Мойо приготовили 103-метровую пиццу "Маргарита", и таким образом, собрали деньги для спасателей. Об этом передает CNN.

Отмечается, что на изготовление "Маргариты" ушло более 400 килограммов теста и 4 часа времени.

В воскресенье утром они начали готовить пиццу, раскатывая куски теста длиной в метр, склеивая их и покрывая сверху томатным соусом и моцареллой. Результатом стала пицца, длиннее, чем поле для американского футбола.

 

РЕКЛАМА

Пиццу после приготовления порезали на 4 тысячи кусков и продавали прохожим. Вырученные средства владельцы Pellegrini передали пожарной службе штата Новый Южный Уэльс.

Как сообщали Українські Новини, пожары в Австралии продолжаются несмотря на сильные дожди, град и снег.

В Австралии температура побила рекорд, а власти ввели чрезвычайное положение из-за пожаров. В пожаре погибли сотни коал, 24 человека, более 1400 домов разрушено и более 10 миллионов человек живут в токсичных слоях дыма от лесного пожара.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ