Рябошапка назначил замгенпрокурора Трепака
Генеральный прокурор Руслан Рябошапка назначил Виктора Трепака на должность заместителя генерального прокурора.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры, передают Українськi Новини.
"Генеральный прокурор Руслан Рябошапка 8 октября 2019 года подписал приказ о назначении Виктора Трепака заместителем Генерального прокурора", - сказано в нем.
Трепак в 1997 году окончил Львовский государственный университет имени Ивана Франко, а в 2002 году - Львовский институт внутренних дел при Национальной академии внутренних дел Украины по специальности "правоведение".
С 2000 года был призван на военную службу в органы Службы безопасности Украины, где проходил ее на оперативных и руководящих должностях.
С 2015 по 2016 годы Трепак занимал должность первого заместителя председателя СБУ - начальника Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Центрального управления СБУ.
С июля 2016 по 31 августа 2018 года - профессор кафедры Национальной академии СБУ, а с 1 сентября 2018 по октябрь 2019 года - доцент кафедры уголовного права и криминологии Львовского национального университета имени Ивана Франко.
Кандидат юридических наук.
Участник боевых действий на Востоке Украины.
Как сообщали Українські Новини, Рябошапка ответил на фразу Зеленского о 100% его генпрокуроре.
Кроме того, Рябошапка подписал приказ о выговоре экс-генпрокурору Юрию Луценко после того, как уволил его с должности.