В зоне ООС военные ранили 10 оккупантов и уничтожили одну единицу военной техники

За минувшие сутки, 9 июня, боевики 26 раз нарушили режим прекращения огня. Из них восемь раз - с применением запрещенных Минскими соглашениями оружия.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы штаба ООС.

Отмечается, что в результате вражеских обстрелов потерь среди украинских защитников нет. На каждый обстрел противник получил адекватный ответ по вооружению, не противоречащей Минским договоренностям.

Так, в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" боевики 20 раз обстреляли позиции Объединенных сил:

РЕКЛАМА

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" позиции наших защитников были обстреляны шесть раз:

По данным разведки 9 июня 10 оккупантов были ранены и уничтожено одну единицу военной техники.

С начала текущих суток враг обстрелял позиции Объединенных сил два раза.

В районе ответственности оперативно-тактического группировки "Восток" боевики совершили один обстрел позиций украинских защитников:

РЕКЛАМА

В районе ответственности оперативно-тактического группировки "Север" враг совершил один обстрел:

Как сообщали Українські Новини, боевики 22 раза обстреляли позиции подразделений ООС 8 июня, 1 военный травмирован.

7 июня боевики 12 раз обстреляли позиции ООС, 2 военных погибли, еще 4 ранены и 7 травмированы.

С начала текущего года, по последней информации,  убито и ранено 320 военных.

РЕКЛАМА
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ