Нидерланды победили на Евровидении впервые за 44 года
Duncan Laurence из Нидерландов победил в финале музыкального конкурса Евровидение-2019. Его песня "Arcade" по результатам голосования в финале получила наибольшее количество баллов - 492, сообщает Еurovision.ua.
Также опубликовано отдельное видео выступления победителя.
Последний раз страна побеждала в конкурсе в 1975 году.
Всего в финале выступили представители 26 стран-участниц.
В интервал-акте шоу был номер с хитами Евровидения. Кончита Вурст спела "Heroes" Монса Сельмерлева. Монс Сельмерлев выполнил "Fuego" Элени Фуейры. Элени Фуейра пела "Dancing Lasha Tumbai" Верки Сердючки. Верка Сердючка исполнила песню "Toy" Нетты. А потом все четверо исполнителей спели вместе с Гали Атари "Hallelujah" - песню, которая в 1979-м принесла Израилю первую победу в конкурсе.
Победительница Евровидения-2018 в Лиссабоне Нетта представила зрителям свою новую песню "Nana Banana". А еще в финале выступила мировая супер-звезда Мадонна. Она исполнила две песни: свой хит 1989 года "Like A Prayer" и новый сингл "Future" - совместку с американским рэпером Quavo.
Раньше Українські Новини писали, кто выступал в финале Евровидения-2019.
Также жюри Беларуси отстранили от голосования в финале конкурса.
Украина не принимала участия в конкурсе в этом году и голосовать за участников не могла.