В нефтепровод "Дружба" поступила качественная нефть, - "Укртранснефть"
Государственная нефтетранспортная компания "Укртранснефть" заявляет о поступлении качественной нефти в нефтепровод "Дружба" для транспортировки в страны Европейского Союза.
Об этом говорится в сообщении компании на странице в социальной сети Facebook, передают Українські Новини.
"В 14:17 (по киевскому времени) с линейно-производственной диспетчерской станции "Мозырь" начала поступать нефть с качественными показателями, которые соответствуют норме, в систему нефтепроводов "Дружба" в направлении Украины", - говорится в нем.
Отмечается, что в дальнейшем эта нефть будет транспортироваться в Европейский Союз.
Как сообщали Українськi Новини, Нефтетранспортная компания "Укртранснефть" заявила о завершении встречи операторов магистрального нефтепровода "Дружба", транзит нефти могут возобновить в мае.
"Укртранснефть" 25 апреля в 21:43 вынужденно приостановила транзит нефти по магистральному нефтепроводу "Мозырь - Броды".
Ранее Беларусь возобновила поставки бензина и дизтоплива в Украину и Польшу.