• Новини
  • Політика
  • Кількість заблокованих в Twitter екстремістських акаунтів перевалила за 350 тисяч
295

Кількість заблокованих в Twitter екстремістських акаунтів перевалила за 350 тисяч

С середины 2015 года социальная сеть Twitter заблокировала 360 тысяч аккаунтов за экстремизм и терроризм. Об этом сообщает DW со ссылкой на доклад компании.

По сообщению Twitter, количество ежедневных блокировок выросло по сравнению с минувшим годом на 80 процентов. Компания при этом не привела каких-либо конкретных цифр, отметив лишь, что количество блокировок резко возрастает сразу после терактов. В документе отмечается, что Twitter добилась прогресса и в деле предотвращения незамедлительной перерегистрации заблокированных пользователей, что являлось серьезной проблемой в прошлом.

Twitter обнародовал отчет о проделанной работе на фоне критики по поводу того, что эта компания не принимает эффективных мер против экстремистских группировок, таких как "Исламское государство" (ИГ), которые используют ее платформу для привлечения сторонников и потенциальных террористов.  

Напомним, что ранее Twitter изменил алгоритм формирования ленты новостей.

РЕКЛАМА

Хто ми такі: Про нас та Контакти. Як ми пишемо новини та наші принципи: Редакційний кодекс. Ми старались, якщо вам сподобалось – задонатьте.

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, напишіть нам.