443

В ВСУ пошли служить 32 судьи, еще 23 – вступили в тероборону

Суд. Фото: pixabay
Суд. Фото: pixabay

32 судьи пошли служить в ряды Вооруженных сил Украины, 23 судьи вступили в территориальную оборону.

Об этом в интервью интернет-изданию "Украинская правда" сообщил заместитель руководителя Офиса Президента Андрей Смирнов, передают Українськi Новини.

"Призваны, мобилизованы в ВСУ 32 судьи и 131 сотрудник аппаратов судов", - сообщил он.

Также, по его словам, вступили в терооборону 23 судьи и 47 сотрудников аппаратов судов.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українськi Новини, большинство судей выехали с оккупированных территорий из-за обстрелов.

Также Верховный Суд временно прекратил рассмотрение дел в открытых судебных заседаниях.

Аппарат Высшего антикоррупционного суда перешел на дистанционную работу.

Часть судей Высшего антикоррупционного суда приобщилась к территориальной обороне.

РЕКЛАМА

Недавно отремонтированное здание Харьковского апелляционного суда было повреждено в результате взрывов. 

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.