32 судьи пошли служить в ряды Вооруженных сил Украины, 23 судьи вступили в территориальную оборону.
Об этом в интервью интернет-изданию "Украинская правда" сообщил заместитель руководителя Офиса Президента Андрей Смирнов, передают Українськi Новини.
"Призваны, мобилизованы в ВСУ 32 судьи и 131 сотрудник аппаратов судов", - сообщил он.
Также, по его словам, вступили в терооборону 23 судьи и 47 сотрудников аппаратов судов.
Как сообщали Українськi Новини, большинство судей выехали с оккупированных территорий из-за обстрелов.
Также Верховный Суд временно прекратил рассмотрение дел в открытых судебных заседаниях.
Аппарат Высшего антикоррупционного суда перешел на дистанционную работу.
Часть судей Высшего антикоррупционного суда приобщилась к территориальной обороне.
Недавно отремонтированное здание Харьковского апелляционного суда было повреждено в результате взрывов.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.