Генеральный штаб Вооруженных сил засекретил информацию о применении ударных беспилотников Bayraktar и ракетных комплексов Javelin в зоне ООС.
Об этом говорится в ответе Генштаба на запрос Українських Новин.
"Информация о применении разведывательно-ударных беспилотных комплексов Bayraktar TB2 и переносных противотанковых ракетных комплексов Javelin в районе проведения операции Объединенных сил относится к служебной", - говорится в ответе.

Вооруженные силы отмечают, что эти данные относятся к информации с ограниченным доступом и разглашению не подлежат.
Военные впервые использовали беспилотник Bayraktar для уничтожения пушки боевиков.
Также в СМИ появилась информация о применении украинскими военными ракетного комплекса Javelin.
Как сообщали Українськi Новини, министр обороны Алексей Резников заявил, что из-за применения Украиной "Байрактара" оккупанты не хотят подписывать контракт на службу.
Генштаб не станет массово применять ударные беспилотники "Байрактар".
26 октября Вооруженные силы впервые по приказу главнокомандующего Вооруженными силами Валерия Залужного использовали разведывательно-ударный беспилотный комплекс "Байрактар" для уничтожения пушки боевиков.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.