В то время как людей из "хрущевок" могут выселять насильно, жителей Киева будут штрафовать за строительный мусор во дворе. Размер штрафа будет составлять от 340 до 1360 гривен. Об этом говорится в сообщении Шевченковской райадминистрации.
"Шевченковская райгосадминистрация обращает внимание жителей многоквартирных домов всех форм собственности на то, что категорически запрещается сбрасывать строительные отходы в контейнеры с бытовым мусором и самовольно складывать их в непредназначенных для этого местах", - сказано в нем.
За невыполнение требований Правил благоустройства города Киева п.п. 20.1.1. (загрязнение/засорение территории) на нарушителей будут составлять админпротокол по ст. 152 КУпАП, что влечет за собой наложение штрафа в размере от 850 гривен до 1700 гривен для юридических лиц/предпринимателей и от 340 гривен до 1360 гривен для граждан.
Также в отделе контроля за благоустройством района сообщили о проведении совместных рейдов с коммунальными службами, которые будут проводиться на регулярной основе, чтобы навести порядок в этом вопросе.
Сообщается, что утилизировать строительные отходы можно заключив договор с исполнителем услуг по вывозу бытовых отходов, в том числе крупногабаритных отходов, - с КП "Киевкоммунсервис".
Строительный мусор - это все отходы, образующиеся при ремонтно-строительных работах (демонтаж, ремонт, строительство) и подлежат только специализированному вывозу и утилизации.
Ранее Українські Новини писали, что такое абонплата и сколько придется заплатить украинцам.
Кроме того, украинцам хотят автоматически начислять штрафы за нарушение режима самоизоляции.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.