Компания Microsoft объявила об очередном повышении цен на игровые консоли Xbox Series X|S. Изменения вступят в силу 1 августа.
С указанной даты Xbox Series S на 512 Гб будет стоить 500 долларов, Xbox Series S на 1 Тб — 600 долларов, Xbox Series X Digital — 750 долларов, Xbox Series X — 800 долларов. Модели на 512 Гб подорожали на 100 долларов, устройства на 1 Тб — на 150 долларов. Консоли на 2 Тб снимаются с производства.
Повышение цен связано с стремительным ростом стоимости оперативной памяти и накопителей — цены на них выросли в 2,5 раза. К осени 2027 года компания ожидает ещё двукратного роста. В Microsoft отметили, что от кризиса страдает вся индустрия, однако консольный рынок ощущает его особенно остро. Последний раз Xbox подорожал осенью 2025 года.
Как сообщалось ранее, в апреле текущего года Sony повысила цены на PlayStation 5.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.