В ночь на 29 апреля российские войска нанесли удар по районной больнице в Одесской области, полностью разрушив приемное отделение.
Об этом сообщили глава Одесской ОГА Олег Кипер и ГСЧС.
В медучреждении повреждены терапевтическое, кардиологическое и хирургическое отделения, а также кабинеты УЗИ и рентгена. Медицинский персонал и пациенты во время атаки находились в укрытии, пострадавших среди них нет. После обстрела их перевели в другое учреждение.
В то же время в результате атаки в области были разрушены жилые дома. В одном из многоэтажных домов поврежден фасад и окна, возгорания не произошло.
Из-за падения обломков на территории Дунайского биосферного заповедника возникли очаги возгорания камыша.
По данным ОВА, ранения получили два человека — 47-летний мужчина и 56-летняя женщина. Женщину госпитализировали с множественными осколочными ранениями, ее состояние врачи оценивают как тяжелое.





Напомним, в результате ночной атаки на Одессу 6 апреля погибли три человека, среди них ребенок, еще 10 человек получили ранения.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.