В апреле Украина впервые сделает 10 самоходных артиллерийских установок "Богдана", в мае - еще больше. Об этом Президент Владимир Зеленский сообщил в своем Telegram-канале, рассказывая о ежедневном отчете о ситуации с безопасностью, передают Українські Новини.
В частности, Зеленский заслушал доклады о поступлении техники и боеприпасов, распределении их по боевым бригадам и комплектовании резервных бригад.
"Доля собственного производства постоянно растет. Государство заключает с нашими предприятиями серьезные, длительные контракты, которые дают прогнозируемость, возможность набирать людей и привлекать инвестиции. Уже в этом месяце наша промышленность впервые выдает 10 "Богдан", в мае и дальше - еще больше", - сообщил он.
Как сообщали Українськi Новини, в декабре 2023 года Зеленский заявил, что Украина вышла на производство шести САУ "Богдана" в месяц.
В январе 2023 года тогда министр обороны Алексей Резников сообщил, что украинская самоходная артиллерийская установка "Богдана" калибра 155 мм прошла успешное испытание на поле боя.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.