Представитель Воздушных сил ВСУ Илья Евлаш отказался напрямую комментировать заявление, что у Украины якобы закончились ракеты к системам противовоздушной обороны Patriot и IRIS-T, поскольку это – информация с ограниченным доступом. В то же время он отметил, что ракеты к системам ПВО являются дефицитными.
Об этом он сказал в комментарии NV.
"Для нас действительно ракеты к системам ПВО являются дефицитными, поскольку Украина их не производит, и мы полностью зависим от наших партнеров. Партнеры знают о нашей потребности, знают, что нам необходимо", – сказал он.
Отмечается, что Евлаш отказался комментировать заявление журналиста Bild Юлиана Репке, что у Украины якобы закончились ракеты к Patriot и IRIS-T.
"Мы не можем разглашать конкретное количество, сколько у нас ракет осталось, поскольку эта информация с ограниченным доступом", – пояснил он.
При этом спикер подчеркнул, что ракеты к таким комплектам, как Patriot, – чрезвычайно мощные и позволяют Украине бороться с различными воздушными целями. Он добавил, что Украина нуждается в большем количестве таких ракет, чтобы эффективно противостоять вражеским обстрелам.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.