428

В апреле-мае с ВСУ будут уволены 7 тысяч срочников, - Генштаб

С ВСУ будут уволены 7 тыс. срочников. Фото: t.me/CenterCounteringDisinformation
С ВСУ будут уволены 7 тыс. срочников. Фото: t.me/CenterCounteringDisinformation

В течение апреля-мая из Вооруженных Сил Украины и Государственной специальной службы транспорта будет уволено 7 тыс. срочников. Об этом говорится в сообщении Генерального штаба ВСУ в Facebook, передают Українські Новини.

Отмечается, что согласно указу Президента от 7 марта "Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы" в течение апреля-мая в Вооруженных Силах Украины, Государственной специальной службе транспорта и других образованных в соответствии с законами Украины военных формированиях осуществляется увольнение в запас военнослужащих срочной военной службы .

"Всего в Вооруженных Силах Украины и Государственной специальной службе транспорта подлежат увольнению около 7 тысяч человек", - сообщает Генштаб.

Как сообщали Українськi Новини, 7 марта Президент Владимир Зеленский подписал указ об увольнении в апреле-мае 2024 года в запас военнослужащих срочной военной службы, срок службы которых истек во время действия военного положения и военная служба которых была продлена сверх установленных сроков.

РЕКЛАМА

В конце февраля Зеленский подписал закон об увольнении в запас военнослужащих срочной военной службы, у которых завершился срок службы.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.