246

Российские оккупанты соврали о продвижении к Временам Яра. В ISW рассказали о ситуации на фронте

Украинский военный. Фото: Генштаб ВСУ
Украинский военный. Фото: Генштаб ВСУ

Российские пропагандисты распространили ложную информацию о якобы продвижении Вооруженных Сил РФ к Временам Яра.

Об этом написал Институт изучения войны (ISW).

Объективных подтверждений этому нет.

"Несколько российских источников утверждали 1 апреля, что подразделения 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии (ВДВ) продвинулись ко Временам Яра (к западу от Бахмута) через лесные массивы в заповеднике Ступки-Голобовские-2 и сейчас находятся на расстоянии от 650 метров одного от восточной окраины Времен Яра", - говорится в отчете ISW за 1 апреля.

РЕКЛАМА

По данным ISW, оккупанты находятся примерно в 1,5 км от восточной окраины Времен Яра. Это подтверждают спутниковые снимки.

По данным ISW, украинские и российские источники сообщали, что позиционные бои продолжались к западу от Бахмута в районе Ивановского, северо-западнее Бахмута в районе Богдановки и юго-западнее Бахмута в районе Андреевки и Клищиевки.

Как сообщали Українські Новини, потери России в войне в Украине по состоянию на утро вторника, 2 апреля составляют 780 окупантов, общее количество потерь российской армии с начала вторжения составляет 443 660 военных. Кроме того, ВСУ уничтожили 31 автомобиль и 30 артсистем.

За прошедшие сутки, 1 апреля, на фронте произошло 71 боевое столкновение, больше всего вражеских атак Вооруженные силы Украины отразили на новопавловском (25) и бахмутском (18) направлениях.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.