535

2023 год Крюковский вагонзавод закончил с убытком 88,5 млн гривен

2023 год Крюковский вагоностроительный завод (Кременчуг, Полтавская область) закончил с убытком 88,549 млн гривен.

Об этом говорится в сообщении предприятия о проведении общего собрания, запланированного на 12 апреля, передают Українські Новини.

В частности, по результатам финансово-хозяйственной деятельности в 2023 году убытки предприятия составляют 143,762 млн гривен.

При этом с учетом дохода от переоценки актуарных обязательств, согласно расчету независимого актуария, в размере 55,213 млн гривен, акционеры планируют утвердить общую сумму убытков завода за 2023 год в размере 88,549 млн гривен.

РЕКЛАМА

2022 год завод закончил с прибылью 37,253 млн гривен.

Как сообщали Українськi Новини, в октябре 2023 года Укрзализныця договорилась с Крюковским вагонзаводом о поставках 44 пассажирских вагонов на 2 млрд гривен.

Крюковский вагонозавод производит грузовые (вагоны-платформы, цистерны, бункерные вагоны, полувагоны) и пассажирские вагоны, запасные части и тележки для грузовых вагонов, колесные пары, запчасти для вагонов метро и эскалаторов, контейнеры, дорожную технику.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.