Силы обороны Украины нанесли удары по двум большим десантным кораблям - "Ямал" и "Азов" в бухте оккупированного Севастополя.
Об этом в Telegram сообщило Управление стратегических коммуникаций ВСУ.
Также был поражен центр связи российских оккупационных войск и несколько объектов инфраструктуры Черноморского флота России во временно оккупированном Севастополе.
Что за корабли поразили ВСУ
"Ямал" – это большой десантный корабль проекта 775, построенный в 1987 году. На его борту могут быть установлены две артиллерийские установки, две реактивные системы залпового огня, четыре зенитки. В общей сложности на борту могут располагаться до 500 тонн техники и грузов и 225 десантников.

"Азов" - большой десантный корабль "Азов" проект 775, построенный в 1989 году. Он может переправлять технику, морпехов и оборудован дымовой завесой.

Как сообщали Українські Новини, в ночь на 24 марта во временно оккупированном Севастополе было как минимум два взрыва, которые произошли рядом с российскими военными объектами.
Кроме того, в оккупированном Крыму в ночь на 24 марта произошел пожар на нефтебазе в Гвардейском. Перед этим на полуострове слышали взрывы.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.