Министр обороны Великобритании Грант Шаппс заявил, что Владимир Путин ведет себя как "современный Сталин", одержав победу на выборах, на которых у него практически не было оппонентов.
Об этом он написал в своей статье для The Telegraph, с которой ознакомился Sky News.
Так, глава Минобороны Великобритании заявил, что российский президент является "тираном, которому Запад должен противостоять".
"Шокирует то, что в конце своего следующего пятилетнего срока он будет у власти почти так же долго, как диктатор Иосиф Сталин. Путин ведет себя как современный Сталин", i написал он.
Кроме того, Шаппс отметил, что ситуация для Украины остается "сложной", поскольку Путин наращивает свою военную экономику, и обвинил Путина в том, что ему "наплевать" на потери, которые несут его собственные войска.
Также он подтвердил, что Великобритания готова поддерживать Украину в войне против России столько, сколько потребуется.
"Цена проигрыша этой войны для России будет намного больше, чем цена борьбы и победы", – сказал он.
Как сообщали Українські Новини, министр иностранных дел Великобритании Дэвид Кэмерон после завершения "выборов" президента России подчеркнул незаконность проведения таковых на временно оккупированных территориях Украины, а также указал, что "это не то, как выглядят свободные и честные выборы".
Напомним, в течение 15-17 марта государство-агрессор Российская Федерация провела выборы президента, в том числе и незаконно организовала голосование на временно оккупированных территориях Украины.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.