Администрация президента США Джозефа Байдена не против того, чтобы союзники отправили свои войска в Украину. Об этом сообщил координатор по стратегическим коммуникациям Белого дома Джон Кирби, его цитирует Politico.
Он сказал журналистам, что США не собираются призывать союзников прекратить разговоры об отправке войск в Украину.
По словам Кирби, страны-члены НАТО должны самостоятельно определить свою позицию, поскольку "речь идет о суверенном решении", которое принимает каждая нация по отдельности.
При этом Кирби уточнил, что сами Штаты не намерены размещать своих военных на территории Украины.
"Я могу говорить от имени этой суверенной нации и этого главнокомандующего, и он ясно дал понять, что мы не будем отправлять туда американские войска", – заявил представитель Белого дома.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.