Премьер-министр Польши Дональд Туск призвал серьезно отнестись к заявлениям российского диктатора Владимира Путина об увеличении самодостаточности России и становлении экономики страны на военные рельсы.
Соответствующее заявление Туск сделал в четверг, 29 февраля, его слова приводит Onet.
По его словам, Западу нужно серьезно относиться не только к агрессивной риторике Путина, но и к решениям, которые диктатор анонсировал во время своего обращения к Федеральному собранию.
Глава польского правительства добавил, что странам Европы нужно понять, что навязанная Россией гонка вооружений обязывает их "просыпаться и готовится" к потенциальным угрозам с военной точки зрения.
"Европейский союз должен принимать решения, которые уравновесят военный потенциал России и сделают Европу лучше готовой к плохим сценариям", — сказал Туск.
Как писали Украинские Новости, ранее сегодня стало известно, что правительство Германии разработало несколько сценариев возможного столкновения НАТО и России.
А накануне аналитики американского Института изучения войны (ISW) допустили, что возвращение в России Московского и Ленинградского военных округов может свидетельствовать о подготовке РФ к войне с НАТО.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.