452

На территории Приднестровья мы не наблюдаем бурной активности, – ВСУ

Приднестровье. Фото: du-lya.ru
Приднестровье. Фото: du-lya.ru

Руководитель объединенного пресс-центра Оперативного командования "Юг" Наталья Гуменюк сообщила, что сейчас на территории непризнанного Приднестровья не наблюдается бурная активность.

Об этом она сказала в эфире телемарафона.

"На территории Приднестровья мы не наблюдаем бурной активности. В принципе идет расшатывание в информационном пространстве больше, попытки создать такое общественно-политическое напряжение на этих территориях. Оно время от времени у россиян возникает, мы его тщательно отслеживаем", – отметила она.

Пресс-секретарь подчеркнула, что государственная граница тем временем надежно защищена, укреплена, а ее неприкосновенность обеспечена.

РЕКЛАМА

"Со стороны Приднестровской республики понимаем, что подобные накручивания ситуации, обострения были предсказуемы. И действительно, та атака, которая произошла ночью в направлении Одесской области, в том числе и с применением ракет – это дополнительное давление и попытки убедить, что поддержка будет обеспечена в случае возникновения там бурной ситуации", – рассказала Гуменюк.

Напомним, ранее вчера ряд молдавских СМИ сообщили, что 28 февраля так называемые "власти" непризнанного Приднестровья якобы хотят обратиться к России с просьбой о присоединении.

При этом Главное управление разведки (ГУР) Министерства обороны Украины не подтвердило ранее распространенную информацию о том, что непризнанное Приднестровье собирается просить Россию о присоединении.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Наталья Гуменюк

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.