321

Встречи правительств Польши и Украины на границе не будет. Туск рассказал, где и когда обсудят блокаду

Фото: Pawel Wodzyński/East News
Фото: Pawel Wodzyński/East News

Польское и украинское правительства встретятся в Варшаве 28 марта для решения проблемы блокады границы. Об этом сообщил премьер Польши Дональд Туск, пишет Onet.
Польша отклонила предложение Зеленского встретиться на границе, потому что считают, что такая встреча была бы сугубо символической.

"Украинская сторона также понимает, что лучше проводить эти переговоры на техническом уровне, чтобы правительственная встреча имела не символическую ценность - ведь нам не нужно символизма в отношениях. Весь мир видит, насколько мы решительно настроены помогать Украине, и нет необходимости в дальнейших ярких жестах солидарности", – объяснил Дональд Туск.

"Нам нужны конкретные предложения в вопросах рынка и сельского хозяйства. Это не требует проявлений доброй воли, но требует тяжелой работы", - добавил премьер.

Польский премьер также подчеркнул, что Украина "может и дальше рассчитывать на полную поддержку Польши в противостоянии с Россией".

РЕКЛАМА

Напомним, Зеленский призвал президента Польши Анджея Дуду и польского премьер-министра Дональда Туска приехать 24 февраля на границу и решить вопрос блокады украинского зерна.

В администрации президента Дуды поддержали идею Зеленского по поводу встречи правительств. Но считают, что встречу лучше провести в другом месте, а не на границе.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Дональд Туск Владимир Зеленский

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.