• Новости
  • Китай
  • Китай отрапортовал о резком увеличении экспорта автомобилей с начала года
326

Китай отрапортовал о резком увеличении экспорта автомобилей с начала года

Экспортные автомобили в портовой зоне Цзянъинь порта Фучжоу (провинция Фуцзянь, юго-восток Китая). Фото: Синьхуа.
Экспортные автомобили в портовой зоне Цзянъинь порта Фучжоу (провинция Фуцзянь, юго-восток Китая). Фото: Синьхуа.

Экспорт автомобилей из Китая в январе этого года вырос на 47,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, свидетельствуют отраслевые данные.

Об этом сообщило Информационное агентство Синьхуа.

По данным Ассоциации автомобилестроительной промышленности Китая (CAAM), за указанный период из Китая было экспортировано 443 тыс единиц автомобилей.

При этом экспорт легковых автомобилей составил около 369 тыс единиц, что на 47,5% больше, чем годом ранее, а коммерческого транспорта – на 46,9%, до 74 тыс единиц.

РЕКЛАМА

Согласно официальным данным, в прошлом месяце экспорт автомобилей на новых источниках энергии из Китая также вырос на 21,7% в годовом исчислении до 101 тыс единиц.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.