Убитым в Испании мужчиной действительно оказался российский пилот Максим Кузьминов. Об этом в комментарии РБК-Украина рассказал представитель Главного управления разведки Украины Андрей Юсов в понедельник, 19 февраля.
"Можем подтвердить факт смерти", - сказал Юсов.
Также СМИ публикуют видео с места преступления.
Как сообщали Українські Новини, испанское издание Il Corrispondente написало об убийстве российского пилота Максима Кузьминова.
Напомним, в августе 2023 года Главное управление разведки Министерства обороны выманила российский военный вертолет Ми-8.
В августе в ГУР сообщили, что пилот вертолета собирался остаться в Украине.
В сентябре представитель ГУР Андрей Юсов сказал, что после похищения Ми-8 значительно возросло количество россиян, которые хотят сдаться в плен.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.